Не ленитесь мыть автомобиль

    Грязные автомобили на наших дорогах - нередкое явление. Автовладельцы либо забывают помыть своего “железного коня”, либо попросту экономят деньги. Однако авторитетные эксперты из мира автомобилестроения отвечают утвердительно на вопрос, нуждается ли машина в регулярном мытье. И вот почему. 

    Почему авто быстро покрывается грязным слоем? Все дело в том, что пыль с дороги и выхлопные газы соединяются в атмосфере с каплями влаги и моментально оседают на кузове. И если автовладелец будет редко заезжать на мойку, то со временем кузовные элементы авто в районе арок и порогов покроются ржавыми пятнами. Железо под краской под действием грязи и влаги начнет агрессивно корродировать. Что в дальнейшем потребует замены элементов кузова. А это недешевое удовольствие. 

    Грязь с кузова авто легко попадает в салон. В машине поселяется отвратный запах. Сиденья становятся запыленными. Пассажирам и водителю станет не комфортно передвигаться на немытой машине. Отдельно следует указать на тот факт, что даже подержанные авто, владельцы которых еженедельно пользовались услугами автомоек, выглядят в техническом и визуальном плане лучше своих вечно грязных, неухоженных ровесников. Такие машины, несомненно, продаются (при необходимости) гораздо быстрее и дороже.