Средства по уходу за автомобилем

    В наше время, в загрязненной среде города, машины становятся грязными уже на следующий день после мойки. Но на сегодняшний день существует большое количество различных химических очистителей. Автошампунь, полироль, различные моющие средства – всё это автохимия. Автохимию применяют для более эффективной очистки автомобиля. Под автохимиией для автомоек подразумевают несколько основных средств, для мойки автомобиля:

    Автошампуни – средства, которые не только моют авто, но и придают ему характерный блеск. Защищают машину от воздействий солнца на некоторое время. Также хорошо удаляются водой с поверхности машины.

    Безводные смывки используются, если машина была загрязнена на отдельном участке. Например – помёт птиц, плод дерева, кусочек грязи и т. д. Смывка наносится на небольшой участок поверхности, трётся губкой и смывается.

    Шампуни-очистители – что-то вроде концентрата обычного автошампуня.

    С их помощью можно смыть самые въедчивые пятна. При разведении их с водой можно будет употребить как автошампунь.

    Очистители стёкол справятся с грязью, скапливающейся на стекле, где остаются табачный налет, грязевые подтёки, следы копоти, разбившиеся насекомые, помёт птиц, небольшой жировой налет. Также полирует стекло, благодаря чему, после мойки улучшается видимость.

    Полироли – это специальный вид химии, благодаря которому, можно очистить салон. В автохимии для автомоек также большой выбор полиролей:

    Абразивные полироли - это полироли, которые снимают микроскопический окислившийся слой, с кузова автомобиля. А для автомобилей, кузов которых имеет покрытие лаковое, также есть специальные абразивные полироли, благодаря которым, лаковый слой с поверхности автомобиля, не снимается.

    Цветообогащенные полироли. Благодаря им вы сможете закрасить небольшие царапины, в то же время делая свой авто блестящим.

    Также мойка машины автохимией, осуществляется двумя способами:

    Контактный – шампунь, или автошампунь, наносится на машину благодаря специальной губке.

    Бесконтактный – мойка автомобиля осуществляется при использовании пены.

    Средства по уходу за автомобилем | CAR-X автотюнинг | Автоателье Москва