Как убрать повреждения на кузове

    Большинство владельцев автомобилей могут столкнуться с такой проблемой, как повреждения или царапины на корпусе. Потому что, как бы не ездил аккуратно водитель, уберечь авто от царапин практически невозможно. Проблема заключается в том, что они могут привести к дальнейшей коррозии корпуса авто, на месте повреждения. Поэтому, может возникнуть вопрос: «Как с этим бороться?»

    Своевременное устранение проблемы

    Много автомобилистов могут просто проигнорировать маленькую царапину. Они считают, что она не принесёт никакого вреда их автомобилю. Именно в этот момент они совершают самую большую ошибку. В основном, малые повреждения не могут дойти до металла. Однако они через время будут только увеличиваться и усугублять состояние повреждённого участка. С данными последствиями бороться будет сложнее, чем с первоначальной проблемой. Поэтому, следует устранять царапину или скол сразу. 

    Полировка может помочь избавиться от малых повреждений

    Самым первым способом устранения мелких повреждений, может стать полировка повреждённого участка. Для этого, применяется специальный полировочный круг. В качестве вспомогательного средства, могут выступать различные химические вещества, которые предназначены для устранения такой проблемы. 

    Стоит обратить внимание на то, что данный способ поможет лишь тогда, когда есть малые повреждения, которые не дошли до краски. Данную работу не следует выполнять самостоятельно. Это может нанести вред. Поэтому, необходимо обратиться к профессионалу, который уже имеет опыт работы в данной области. 

    На помощь могут прийти восковые корректоры

    Если появились небольшие повреждения, с которыми невозможно справиться с помощью полировки, то необходимо использовать восковые корректоры. Это маркеры, которые имеют на своём кончике кисточку. Необходимо заполнить пространство, которое образовалось из-за царапины. Данное вещество обладает прозрачностью. Поэтому, все повреждения будут замаскированы и их будет сложно определить. 

    Все корректоры имеют небольшую цену. Также, ими может пользоваться каждый человек.

    Новая покраска

    Перекрасить автомобиль можно в том случае, когда вышеперечисленные способы устранения не имеет успеха. Это является радикальный и очень дорогой способ. Также, как и с полировкой, данную работу необходимо доверить только профессионалу. Площадь покраски может быть разной и зависит только от степени повреждения. Однако следует правильно подобрать краску, чтобы перекрашенный участок не выделялся на общей массе кузова.

    Используя такими методы устранения царапин и сколов, можно сохранить корпус автомобиля от коррозии.